
- В наличии
- Код: 113186
Бензопила AL-KO BKS 4040
7 499 ₴
6 749,10 ₴
- +380 (97) 796-69-35

|
Широкий ряд продуктов немецкой компании AL-KO постоянно обновляется за счет новых моделей самого различного назначения. Специалисты компании вот уже более 50 лет выставляют на рынок уникальные образцы совместного творчества. Каждая единица товара проходит жесточайший контроль. К чести компании следует отметить постоянное наличие запасных частей в сервисных центрах, разбросанных по всей Украине. Бензопила AL-KO BKS 4040 I – универсальная модель, которая подойдет для различных работ с деревом. Как для периодических работ в саду, так и для тяжелых задач по строительству и заготовке дров. Несмотря на небольшие габариты, пила обладает мощностью в 2 л.с., чего вполне достаточно для продолжительных работ с максимальной эффективностью. Помимо достойных технических характеристик бензопила имеет привлекательное внешнее оформление, которое оценят придирчивые покупатели. Плюс, заводская балансировка поможет справляться с работами по несколько часов, не ощущая при этом сильной усталости. Прорезиненная ручка с увеличенной клавишей включения предоставляет максимальный комфорт в работе. Эластичные накладки способствуют максимальному снижению вибрации от вращения цепи и снимают нагрузку с рук оператора. |
![]() |
Профессиональная режущая система OREGON
![]() |
Тормоз цепи Инструмент оборудован серьезной системой безопасности мастера. Фронтальный тормоз сработает, как только кончик шины застрянет в твердом дереве, либо при отскоке режущего блока. Система срабатывает на резкое отклонение корпуса пилы назад или в сторону от оператора. При отклонении, мастер непроизвольно нажимает на передний щиток, в этот момент натягивается тормозная лента и останавливает вращение цепи. Срабатывание происходит за доли секунды.
Карбюратор WALBRO Японский карбюратор бензопилы AL-KO BKS 4040 I обеспечивает слаженную работу всей системы и поддерживает постоянную мощность двигателя. Разработка японских специалистов помогает существенно снизить потребление топливной смеси, что выводит инструмента в разряд экономных. Карбюратор обеспечивает легкий старт двигателя и способен поддерживать постоянные обороты.
|
Праймер
|
Легкий доступ к воздушному фильтру Воздушный фильтр обеспечивает очистку воздуха от древесной пыли и стружки. Для того, чтобы мастер мог быстро добраться до фильтра, существует быстросъемное крепление, которое не требует применения специальных приспособлений. Легкая промывка фильтра способствует лучшей продуктивности работы, мастер может не делать длительных перерывов.
Автоматическая смазка цепи Смазка шины и звеньев цепи происходит в автоматическом режиме. Мастер доливает масло в картер перед началом работы. Остальную раздачу система регулирует сама. Причем, при увеличении нагрузки на режущий блок количество выделяемого масла увеличивается, при снижении нагрузки смазка уменьшается. Как только мастер переходит на холостые обороты, смазка перестает поступать. Автоматика помогает значительно снизить расход масла.
|
![]() |
Картер из стали

Видео-отзывы
Владимир Владимирович: "Пользуюсь пилой AL-KO BKS 4040 I 4-5 лет, цепь и шина еще с комплекта, оригинальные. Режу в основном раз в сезон, перерезаю машину (газон) дров, при этом использую всего полтора литра бензина. А также изредка пользуюсь бензопилой на строительстве: крыши, беседки, доску перерезать .... За все время использовал всего 1 литр масла. Масло AL-KO полусинтетика очень нравится, не дымит, поршень идеально чистый, хон видно даже на цилиндре. Масло также рекомендую, на литр бензина заливаю 35 грамм масла. Бензопилу AL-KO BKS 4040 I рекомендую, экономическая, имеет легкий запуск, для дома идеальньна вещь"
Виталий: Чудесная бензопила. Первая бензорубка прошла на отлично. Пользуюсь бензотехникой уже давно и со своего многолетнего опыта могу уверенно сказать , бензопила AL-KO BKS 4040 I это одна из лучших пил, которой приходилось пользоваться. Легкая, маневренная, экономичная ... и много-много других достоинств.

| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | AL-KO |
| Страна производитель | Германия |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Длина шины | 400 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 21 м/сек |
| Объем масляного бака | 210 мл |
| Вес | 5.3 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 40.1 куб. см |
| Мощность двигателя | 2 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Емкость топливного бака | 390 мл |
| Дополнительные функции | |
| Праймер | Да |
| Легкий запуск | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Время срабатывания тормоза цепи | 0.12 сек |
| Система гашения вибрации | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Комплектация | |
| Защита от скалывания стружки, осколков | Да |
- Цена: 6 749,10 ₴









